Parceiros

Prefeitura divulga edital de convocação do Concurso da Saúde. Veja

Imprimir
Compartilhar
Atualizado em 20 de novembro de 2012
Redação Multimídia SiteBarra

A prefeitura divulgou está semana o edital de convocação do Concurso da Saúde realizado em 2006, a lista abaixo é a do resultado oficial levando em conta o número de vagas. Confira:

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

Estado do Espírito Santo

Procuradoria Geral Municipal

Rua Desembargador Danton Bastos, nº. 01, Centro, Barra de São Francisco-ES. CEP: 29.800-000

E-mail: pmbsfes@hotmail.com – Telefax: (27) 3756-8006

EDITAL Nº. 017, DE 08 DE NOVEMBRO DE 2012.

CONVOCAÇÃO PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS, POSSE EEFETIVO

EXERCÍCIO DO CARGO O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE BARRA DE SÃO FRANCISCO, ESTADO DO  ESPÍRITO SANTO, no uso das atribuições que lhe confere a Lei,  TORNA PÚBLICA a CONVOCAÇÃO, dos candidatos aprovados e nomeados, através do Decreto n° 178/2012,  abaixo relacionados, para tomarem  POSSE e EXERCÍCIO DO CARGO,  conforme estabelece a Lei Complementar Municipal n° 004/1991.

AGENTE ADMINISTRATIVO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º LEILA PEREIRA GUARINE MENEZES

2º LUCIANO GUEDES DOS SANTOS

3º MARCOS EMANUEL NOGUEIRA MOREIRA

4º LORENA BIET VENTURINI

5° RENATA VIRGILINO DE OLIVEIRA

6° FERNANDA TEIXEIRA

7° LEONARDO DE MIRANDA SIQUEIRA

8° RILDSNEY MODESTO HARTVIG

9° LIVIA AGDA DA CUNHA FERNANDES

10° ISAC KEMPIM CABRAL

11° BETCIAN DE ÁVILA

12° MARILIA DETTONI DE CARVALHO

13° RAFHAEL SILVA ARAÚJO

AGENTE DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º EDNALDO SOARES DA LUZ

2º GELDER DANIEL DA SILVA

ASSISTENTE SOCIAL

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º RONAN C. G. DA COSTA

ATENDENTE

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º CLAUDIANA DANIEL TEIXEIRA RECLA DIOLINO

2º GILMAR R. DE ALMEIDA

3º GOSTAVO D. F. S. BATISTA

4º FABIO SILVA AMARAL

5° LEANDRO FRANCIS DE OLIVEIRA

6° GABRIELA ASSUNÇÃO SILVA

7° RAQUEL APARECIDA ALVES DE SOUZA

8° TELMA APARECIDA PEREIRA FOSSE

9° BRUNA DORIO LOUBACK

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º ERSA BINAS COELHO

2º LUCILENE BROMECHENG CRUGEL

3º MARILDA MARIANO DE SOUZA

4º ELIANY FERRElRA ONOFRE

5° LEVIMEIRE FERREIRA DE SOUZA

6° EDLAINE SOUZA DA CRUZ

7° SUELI APARECIDA BONFIM VIEIRA

8° SANDRA LUCIANA RODRIGUES TEIXEIRA

9° ANA CELIA CAMPOS

10° TIAGO LOPES MORAIS

AUXILIAR DE ENFERMAGEM

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º ANA MARIA CORREIA DA SILVA

2º SILVANE APARECIDA PEREIRA

3º CLAUDIA LUIZA RODRIGUES

4º REGINALDO AUGUSTO SAAR

5° SILVANE KISTER COZER

6° VALERIA CRISTINA SAAR GROSMAN

7° LUZELDA PIRES DA LUZ

AUXILIAR DE INFORMÁTICA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º FILIPE D. F. TEIXEIRA

2º AYLTON DE OLIVEIRA JÚNIOR

AUXILIAR DE SERVIÇOS 1

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º DAYANE DA SILVA

2º VITOR ANDERS PORTELA

3º MARCIA EUFRASIO DO NASCIMENTO HORONARI

4º LAIRDA DOS SANTOS SILVA

5° MATHEUS HENRIQUE DA SILVA

6° KEILA LOPES DIAS VIANA

7° DARLENE FELICIANO DO COUTO

8° ROSANGELA GOMES MARIANO

9° ARINDA ALVES FERREIRA

10° GEISE OLIVEIRA DE ALMEIDA MATOS

11° LUCIENE MOREIRA

12° TIAGO QUIRINO DIAS

13° HONORIO RIBEIRO NETO

14° SIMPLICIO JOSÉ DE MORAES

15° NATHALIA VEIGA DA SILVA

16° JULIANA DA FONSECA BARROS

17° JACI RIBEIRO

18° LEANDRO ROSA DE OLIVEIRA

19° VALDINEIA SILVA DE CASTRO

20° ELISANGELA DA CUNHA RESENDE

21° ROSANGELA BRAZ DE ARAUJO

22° RAVENY DE JESUS BREDA

23° POLIANNY P. DE LIMA

24° MARIA DAS GRAÇAS CASATI CARVALHO

25° WEMERSON DOS S. ARAÚJO

CIRURGIÃO DENTISTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º JACQUELINE CARVALHO BARBOSA

2º FERNANDA MENDES RIBEIRO

3º CINDY SCHOLZ MACEDO

4º CYNTHIA MOREIRA WEBERLING DA SILVA

5° MARIA AMÉLIA DE MORAES ROCHA

6° ADELIZI NATALY ROSA RIBEIRO

7° JULIANA PELINSARI LANA

8° MARLON CESAR MOTA

9° CYNARA ALVES ROCHA

10° ELERSON LUIS DE SOUZA SILVA

CONTADOR

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º JOSE CARLOS BARBOSA

ENFERMEIRO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º SILVANA RODRIGUES BARBOSA

2º GILBELLY HOFMANN FEITOZA

3º EMANUELLE MOREIRA VALLI

FARMACÊUTICO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º MARLICE PIEKARZ

2º GUSTAVO GONÇALVES DE SOUZA

FISCAL SANITÁRIO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º ADONES BARBOSA DE OLIVEIRA

2º JOÃO CALMON NETO

FISIOTERAPEUTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º ANDRESSA MONTEIRO DE SOUZA

2º STEFANIE DOS SANTOS ROCHA

3º LUIZ ANTÔNIO DIAS BASTOS JÚNIOR

4º RAPHAEL MOREIRA VALLI

5° FILIPE GOMES TAVARES MATIAS

6° JAIME BATISTA DE OLIVEIRA FILHO

FONOAUDIÓLOGO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º BIANCA GUALANDI ROCHA

GESTOR EM RECURSOS HUMANOS

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º ELTON JOHN GOMES DA SILVA

2º ELI VERÍSSIMO DE ALCANTARA

MÉDICO CIRURGIÃO VASCULAR

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º ELDER L. R. BARBOSA

MÉDICO CLÍNICO GERAL

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º GARDEN AMARAL NOBRE

2º ISMAEL DE SOUZA VARGAS

MÉDICO DERMATOLOGISTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º SIMONTON ARRUDA PEREIRA

MÉDICO GINECOLOGISTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º MARIANNY BARROS DAL COL

2º ANGELO PAGLIONI VIANA

MÉDICO NEUROLOGISTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º FREDERICO TANURE

MÉDICO ORTOPEDISTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º KELIO AMBRÓSIO LOPES

MÉDICO PEDIATRA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º JANAINA CARNEIRO PONZO

2º BARBARA NOBRE VIANA

MÉDICO UROLOGISTA

CLASSIFICAÇÃO  CANDIDATOS

1º MARIO SERGIO GARCIA VIEIRA

MÉDICO VETERINÁRIO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º RAFAEL SILVA.BALESTREIRO

MOTORISTA

CLASSIFICAÇÃO  CANDIDATOS

1º ARKDALEY MANHAES MARCIAL

2º LUCIANO BARBOSA FIUZA

3º ROSIVALDO UHLIG

4º MAURÍCIO FERREIRA DOS SANTOS

5° VAGUINO GUAITOLINI MARTINS

NUTRICIONISTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º SABRINA GODOY BUSS

PSICÓLOGO

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º VANESSA GATTI

2º TATIANA PIMENTEL BRAGA

3º CLEILSON TEOBALDO DOS REIS

4º JAMILLY D. T. CIPRESTE

TÉCNICO EM ENFERMAGEM

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º LEDINETE ALBERTO SANTOS

2º SIRLENE ALVES DE MELO

3º JEANE MARTINS DA SILVA

4º ZILMA MARTINS DA SILVA PEREIRA

5° PAULINE MENEGUETE SOTTA

6° RENATA ARAUJO DA CRUZ SILVA

7° HELOISA HELENA DE ALMEIDA

8° JOSEMERE COZER

9° MARIA APARECIDA RODRIGUES OLIVA

10° ZILMA RIBEIRO DA CRUZ

11° JOSELINA DIAS DA CUNHA

12° MARIA DA PENHA BAHIA

13° MARLENE FERRAZ VIElRA

14° ERENY MARIA DE FREITAS

15° JANAÍNA MANHÃES COIMBRA

TÉCNICO EM RADIOLOGIA

CLASSIFICAÇÃO  CANDIDATOS

1º PAULO CERGIO PEREIRA

2º DANIEL NANTES FILHO

TÉCNICO PROTÉTICO

CLASSIFICAÇÃO  CANDIDATOS

1º MARILIA CORDEIRO PEREIRA

TELEFONISTA

CLASSIFICAÇÃO CANDIDATOS

1º ANNA PAULA DELOGO QUEIROZ

VIGIA

CLASSIFICAÇÃO  CANDIDATOS

1º CESAR RENATO FERRARI

2º NILTON DOS SANTOS SILVA

1 – REQUISITOS PARA POSSE DO CARGO E EFETIVO EXERCÍCIO:

1.1 – Os candidatos convocados deverão comparecer na Procuradoria Geral Municipal, no prazo de (30) trinta dias, contados a partir da data da publicação deste edital, no horário de 08h00min as 12h00min, de segunda-feira a sexta-feira, para assinatura do Termo de Posse, como estabelece o § 2º, do artigo 16 da Lei Complementar n° 004/1991.

2 – DA APRESENTAÇÃO DOS DOCUMENTOS:

2.1 – Os candidatos aprovados, ora convocados, deverão apresentar os seguintes documentos:

a) 02 (duas) fotos 3×4 (recente)

b) Carteira de Identidade e CPF

c) Comprovante de Residência

d) Certidão de Nascimento e/ou Casamento

e) Certidão de Nascimento dos Filhos menores de 14 anos (se possuir)

f) Título de Eleitor e Comprovante de que está quite com a Justiça Eleitoral (canhoto, certidão e/ou declaração)

g) Certificado de Reservista (para homens)

h) Diploma registrado, Certificado de Conclusão e/ou Histórico Escolar do curso (para curso fundamental incompleto, fundamental completo e ensino médio, conforme Anexo I)

i) Diploma ou Certidão de Conclusão do Ensino Superior com a devida habilitação, este com o carimbo do setor de registro próprio da instituição de ensino superior com data de colação de grau, acompanhado do histórico escolar (conformeAnexo I)

j) Declaração de bens e valores que constituem seu patrimônio (conforme Anexo II)

k) Declaração quanto ao exercício ou não de outro cargo, emprego ou função pública (conforme Anexo III)

l) Declaração de não ter sofrido nenhuma espécie desanção administrativa decorrente do exercício de cargo, função ou emprego público (conforme Anexo IV)

m) Declaração de não ser aposentado ou reformado por invalidez (conforme Anexo V)

n) Atestado de Sanidade e Capacidade Física e Mental, a ser expedido pelo médico perito do Município.

o) Atestado de Antecedentes Criminais.

p) Certificado de Curso de Informática (quando se aplicar).

q) Registro no Órgão competente, bem como comprovante de quitação.

r) Cartão de vacinação (atualizado) dos filhos até 5 (cinco) anos (se possuir).

s) Carteira de Habilitação (quando se aplicar).

2.2 – Os candidatos deverão entregar cópias de todos os documentos acima relacionados, devidamente autenticados.

2.3 – Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar laudo médico atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças, e ainda sua aptidão à função pretendida.

2.4 – O atestado de sanidade e capacidade física e mentalserá expedido pelo Médico Perito do Trabalho desta Municipalidade, cujo atendimento será na Secretaria Municipal de Saúde, de segunda-feira à quinta-feira, de 14h00min as 16h00min.

2.5 – Os candidatos convocados poderão apresentar a documentação exigida, mediante Procuração por Instrumento Público (devendo o procurador anexar cópia autenticada de sua Carteira de Identidade),exceto o atestado médico de aptidão física e mental.

2.6 – O candidato terá o prazo de até 30 (trinta) dias para entrar em exercício do cargo, a contar da posse, conforme dispõe o § 1º, do artigo 18 da Lei Complementar n° 004/1991.

3 – DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 – Os candidatos aprovados nas áreas profissionais específicas deverão desenvolver suas atividades nos órgãos ou setores desta Municipalidade, de acordo com a necessidade, lotação e horários determinados pela Administração.

3.2 – A inexatidão das afirmativas ou irregularidades dos documentos, ainda que verificados posteriormente, eliminará o candidato do processo seletivo, anulando-se todos os atos decorrentes da nomeação.

3.3 – A nomeação do candidato implicará no conhecimento e aceitação expressa das atribuições, deveres e responsabilidades inerentes ao cargo público, com o compromisso de bem servir.

3.4 – Será exonerado o servidor empossado que não entrar  em exercício no prazo previsto em Lei.

3.5 – Os casos omissos serão resolvidos pelo Excelentíssimo Senhor Prefeito Municipal de Barra de São Francisco – ES.

 

Clique aqui e compartilhe com seus amigos do Facebook

Veja outras matérias sobre: Geral,

Todos os comentários são de responsabilidade do seu autor e não expressa a opinião do SiteBarra e nem do autor do texto. O SiteBarra é democrático, permitindo a todos expressar a sua opinião, mas não aprovaremos comentários que contenham palavras obscenas e/ou ofensas.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>